­
 Новое на сайте

26 декабря
| Yamaha пытается порадовать любителей тяжелых байков
26 декабря
| Новый BMW F650GS отправили в серию без одного цилиндра
26 декабря
| На «Туманном Альбионе» разработали мотоциклетный вариант Jaguar
25 декабря
| На Харлее по США: Одиночное мотобезделье
25 декабря
| Япония решила утереть Европе нос своими чопперами
25 декабря
| Ездить из России в Европу станет дешевле
25 декабря
| Московские власти решили «клонировать» наиболее загруженные трассы

 Комментарии

6 января | Не слушай Доцента, Колянчег, никакой псих не признается в том что болен а строги
6 января | Гы , а я, вот честно!, подумал что это цитаты из мемуаров Доцента . Вот хоть стр
6 января | Доцент, там трамвайчики говорят прикольные?
6 января | бред полный.. Вы оба чели пережрали на новый год? Один американский гонщик,а вто
6 января | Борис, превед Тебе в Сан-Франциско и новогодние поздравления с многочисленными п
5 января | Откатал на Шарме всё лето. Увы, это техника не для дальнобоя. И при темперптура
31 декабря | Спасибо за приглашение! Надо обязательно ! Информация об Австралии сейчас оче
 Последние темы форума 

Общий треп на обочине
Buell XB 12 XT советы и рекомендации (0) - Valery
Общий треп на обочине
помогите выбрать эндуро (13) - kyzia
Общий треп на обочине
Как просохнуть в дальней дороге? (18) - Romanuch
Мотопутешествия: кто, куда, когда?
Дебил-пробег "Хлебнуть со дна" (39) - Docent
Мотопутешествия: кто, куда, когда?
Карелия (4) - Vovan

 Видео галерея

21 мая | Комбоджа
21 марта | Настоящий подвиг в Южной Америке и Африке!
7 декабря | Арабские хроники без купюр
27 ноября | Африканский дневник: музыка к танцу :)
24 ноября | Путешествуя с Мототревел: Чечня-Югославия
10 ноября | На краю света (часть 2)
10 ноября | На краю света (часть 1)


ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

Главная » Новости


9 сентября 2008 года
Индия 4 дня испытывала Петрухина на прочность
На байке у святыни

На байке у святыни
Купи, брат

Купи, брат
Куда там дальше?

Куда там дальше?
Все фотографии

Одна из древнейших цивилизаций мира! Гималаи! Тибет! Река ГАНГ! Природа и, конечно, многочисленные памятники прошлого. Музеи и древние постройки составляют национальную гордость страны! Но лучше все по порядку! А то я забуду еще, что на самом деле передвигаюсь на мотоцикле! А это главное.

 

Как только я заехал в Дели, начались те самые пробуксовки сцепления на моем байке (как я и предполагал, когда возвращался из Тибета в сторону Дели. Тогда я пару раз почувствовал, что сцепление придется ремонтировать). Но, слава Богу, что это произошло в столице Индии – Дели.

 

То, что здесь нет никакого сервиса БМВ, ясно стало сразу. Но выход всегда есть, тем более, что у меня дома остался такой же мотоцикл.

 

Мой друг Леня Гульковский в Алмате снял с него нужные мне запчасти и процесс пошел. Хорошо, что самолеты Дели–Алмата  летают регулярно.

 

Не буду на этом заострять внимание, скажу только, что если бы не этот вариант, тогда бы пришлось долго ждать запчасти из Германии или на буйволах тащить байк в сторону юго-восточной Азии (Таиланд - здесь точно есть БМВ-центр).

 

В общем, пока не пришли запчасти, прошло много нужных и запланированных встреч! Главная, конечно, это встреча в нашем посольстве с послом Казахстана господином  Умаровым Кайратом Ермековичем.

 

Обгоняя события, скажу, что за последние полтора месяца я с аппетитом покушал настоящую домашнюю, казахскую, пищу, да еще в компании гостей из других стран.

Посол давал прием и пригласил меня!

 

Конечно, для меня была оказана большая честь, и я, в свою очередь, поблагодарил и рассказал о своем мотопоходе по Ближнему востоку и Азии.

 

Кайрат Ермекович также организовал много встреч с прессой и телевидением, с местными бизнесменами.

 

В этой стране большой интерес к нашей республике - как со стороны бизнесменов, так и чиновников.

 

Меня познакомили с главным чайным производителем всей страны, господином ШАХом. Я впервые в жизни побывал на производстве настоящего дорогого чая. Познакомился с дегустаторами, с рабочими.

 

Самое интересное, что господин ШАХ также является дегустатором, и только сам на свое усмотрение делает вкусовые добавки к некоторым сортам чая. Я сам лично дегустировал чай. По-моему, у меня получалось. А вообще, это дается от природы, и дегустатор ценится здесь на вес золота. 

 

Хочу сказать, что на самом деле я впервые в жизни почувствовал вкус настоящего чая. Хотя, будучи в первой кругосветке, мне приходилось поучаствовать в Японии в церемонии приготовления чая. Но, поверьте, тогда я не почувствовал какого-то особого вкуса, тем более, что тогдашние читатели «Комсомольской правды» просили меня рассказать о самой церемонии приготовления чая.  

 

Пару слов о ДЕЛИ! Наверно, когда мы называем какую-то страну, то сразу ее представляем так, как учили в школе или видели ее по фильмам. 

 

Так вот, Дели для меня в первую очередь – это кинематограф. Уж столько фильмов пришлось посмотреть нашему поколению про Индию и любовь, и комедию, и трагедию. Но, насколько я помню, практически после каждого фильма наши зрители покидали кинозал со слезами на глазах. 

 

Так вот, Дели – очень старинный город, его переименовывали практически 8 раз. Не буду перечислять все достопримечательности города, но он действительно насыщен храмами всех мировых религий. Практически все называют Дели – МАВЗОЛЕЕМ Востока.

 

Одно из главных сооружений – мавзолей Адхам хана. И, конечно, очень зеленый, с множеством традиционных рынков и торговых точек.

 

Очень трудно нашему брату-иностранцу ходить по базарам. Вокруг тебя собираются десятки бедных и убогих, которые цепляют тебя и просят милостыню. Стоит дать одному 10 рупий, так откуда ни возьмись появляется еще 20 попрошаек. Ну, да ладно, не на базар приехали.

 

Также прошла официальная встреча с руководством НОК Индии в их резиденции. Встретили они меня и всю нашу делегацию вместе с нашим посольством с высоко поднятой головой.

 

Дело в том, что накануне их стрелок Абхинав Биндра принес Индии золотую медаль. Сейчас он в стране ЧЕЛОВЕК номер 1. Вся Индия об этом с гордостью говорит. Ну, конечно я в первую очередь поздравил с заслуженной наградой и пожелал дальнейших успехов .

 

Кстати, сразу после моих пожеланий на следующий день их два боксера завоевали еще две медали, правда, бронзовые.

 

Президент НОК Яшвуан Сингх подтвердил свое участие в Азиаде-2011 году в Казахстане и сказал, что также надеется, что их спортсмены приедут к нам за медалями. Это же здорово, что такое хорошее настроение присутствует в стенах спорткомитета Индии.

 

Естественно, был оставлен автограф на флаге ОСА с пожеланиями нашей экспедиции достойно и в срок завершить начатое дело по пропаганде Нашего Казахстана и Азиады-2011.

 

Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить моего друга Илью Ильина с золотой медалью. Так держать. Спасибо ТЕБЕ! До встречи!

 

Теперь про ремонт моего БМВ. Когда я пришел на СТО посмотреть, как проходит ремонт, то я увидел только раму с передним колесом и фару. Мне чуть плохо не стало!

 

Интересная у них технология. После снятия каждой детали с мотоцикла, они ее фотографируют в обязательном порядке. Ну, в общем, сказали, что через 2 дня будет, как новый!

 

Мотоцикл готов, местные мастера–умельцы дали гарантию, что ехать можно, но в Малазии нужно будет сделать диагностику.

 

Я поблагодарил коллектив. Они даже в выходные делали мой байк. Подарил им байкерские футболки БАЛХАШ-2008, сувениры.

 

Они, в свою очередь, вызвали фотокорреспондента журнала МОТО-Индии и с удовольствием дали информацию о нашем путешествии. Кстати, это СТО - единственное место в Дели,  кто берется за ремонт иностранного байка. Ну, теперь можно в путь.  Вперед.  

                                                      

АГРА!

 

Ехать всего 200 км, и ты окунаешься в прошлое. Здесь сосредоточено множество настоящих ЧУДЕС СВЕТА.

 

В первую очередь, знаменитый мавзолей Тадж-Махал. Он изготовлен из белого мрамора! Здесь же - Великая крепость Агры (Красный Форт). Множество величественных дворцов. Красота неописуемая. Наверно, я позже опишу об этом поподробнее, а пока спустимся на землю и поедем дальше на северо–восток, в сторону НЕПАЛА.

 

Признаюсь честно, там, где я побывал, практически нет туристов. Это 1000 км по бездорожью, по трущобам. Получается так, как было примерно в 2005 году в Марокко.

 

Когда я ехал в сторону Алжира, то на карте жирно была указана хорошая дорога. А на самом деле оказалось сплошным обманом. Тоже самое и здесь!

 

У меня была такая паника. Такого я не видывал нигде. Мне стало не по себе! Но назад хода нет. 4 дня испытаний. Кушать практически невозможно. Грязно, антисанитария полная, в ночлежках пауки с ладонь, ящерицы. О кондиционерах даже речи нет. Вроде готов заплатить за удобства, а их то на самом деле и нет.

 

Еще одна деталь, они все, как один, что женщины, что мужчины, испражняются вдоль дороги, не стесняясь друг друга. У меня даже закрадывается мысль, что это типа ритуала. Ну, да ладно, Бог им судья.

 

Нервы на пределе, люди практически не говорят по-английски. Понять их невозможно. Еще их странные жесты на указание направления. Я знаю точно, что нужно ехать налево, а он размашисто показывает в неопределенную сторону, но зато вверх. Маразм сплошной.

 

К такой жизни нужно приспосабливаться, иначе пропадешь. Хоть что спроси, он все равно будет улыбаться и загадочно дергать головой.

 

Уже сейчас, когда этот хаос позади, я начинаю осознавать, что это одна из индийских культур общения между людьми. Честно, они сами были в недоумении, что это иностранцы забыли в наших трущобах? Ведь есть же нормальные дороги между Калькуттой и Дели. Вот и двигайтесь там!

 

Еще один момент чуть не доконал меня, когда поздно вечером заехали в городок Горакпур, подъехали к ночлежке и попросили номера. Первый вопрос был: какой вы национальности и из какой страны? С ума сойти. Зачем им ЭТО?

 

Сказал: из Казахстана. Едем с миром… Он позвонил куда-то, и после этого сказал: НОМЕРОВ НЕТ. До свидания. Наверно, дома я бы закатил скандал на всю деревню. Здесь никак нельзя. Я все понял что здесь, что-то не так, хотя в сердцах поматерился. Но лучше убираться отсюда, от греха подальше. 

 

Как мы убирались отсюда и куда мы попали в итоге, расскажу в следующем репортаже!  До Непала - 100 км ! ! !

 

Читать предыдущий материал

Комментарии

Biker
13.09.2008 19:32
Браво, байкер Петрухин! Как мне хочется тоже вот так, да и подальше! Браво! Очень приятное изложение! Читается легко, приятно и на одном дыхании.

Добавить комментарий


Новое на сайте

26 декабря
| Yamaha пытается порадовать любителей тяжелых байков
26 декабря
| Новый BMW F650GS отправили в серию без одного цилиндра
26 декабря
| На «Туманном Альбионе» разработали мотоциклетный вариант Jaguar
Наши фотографии
с героями

с героями


Муралес в Оргозоло

Муралес в Оргозоло


Copyright © Moto Travel

Все права защищены
Автор проекта: Борис "Доцент"

Программирование и разработка: DesignUA

Дизайн: Genn.org